Lifan форум  

Вернуться   Lifan форум > Модельный ряд Lifan > Lifan X60

Отдых на Лифане Х60.

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 11:37   #1
Новичок

По умолчанию Отдых на Лифане Х60.

Господа, давайте в этой теме делиться тем, кто, где и как отдыхал. Я в июле месяце собираюсь в Крым. От меня это примерно 2,5 тыс. км. в одну сторону. Дорогу не представляю даже, я всего лишь один раз ездил на дальняк, и то только когда машину купил в Москве, домой гнал сам, а это 2,2 тыс. км. Проехал я их за 36 часов. Но это было сделано на эмоциях. На курорт хочу поехать с чувством, с толком. Чтобы любой момент запомнить. Сейчас говорят на переправе в Керчи уже по 7-10 часов стоят. Но думаю к моему приезду эта проблема как-нибудь рассосётся. У меня мечта с детства по побережью Чёрного моря проехать - от Керчи до Евпатории. В Ялте хочу в Никитский ботанический сад попасть, посетить Воронцовский дворец и Ласточкино гнездо. Но самое наверное впечатляющее - это подняться по серпантину на Ай-Петри, на смотровую площадку. Я в тех местах был пацаном, до сих пор помню детские впечатления. Вот и пришла пора своим детям это показать. В день думаю проезжать по 1000 - 1200 км., если конечно трасса позволит. А вообще я любитель в лес ездить, на охоту, по ягоды, да и просто на природе побывать. Та что давайте делиться впечатлениями.
Ural74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:25   #2
Новичок

Ну, у меня автомобиль только год как появился, толком никуда на отдых на нем не выезжали. Я вообще езжу не каждый день, расстояния в маленьком городишке позволяют добираться почти в любую точку пешком. Пару раз на речку за городом выезжали здесь у нас недалеко, поэтому объективно не могу оценить надежность Лифан в дальних поездках. Хотя сейчас лето и я с ребенком планирую ехать к родителям, а это 1,500 км. Расстояние не такое уж большое, у родителей в городе сервис центр есть, поэтому не особо переживаю по этому поводу. А салон комфортный, мы к нему уже привыкли. И машина едет мягко, не шумит, так что, думаю, что поеду отдыхать именно на своей машине.
Ane4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:46   #3
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Ну, у меня автомобиль только год как появился, толком никуда на отдых на нем не выезжали. Я вообще езжу не каждый день, расстояния в маленьком городишке позволяют добираться почти в любую точку пешком. Пару раз на речку за городом выезжали здесь у нас недалеко, поэтому объективно не могу оценить надежность Лифан в дальних поездках. Хотя сейчас лето и я с ребенком планирую ехать к родителям, а это 1,500 км. Расстояние не такое уж большое, у родителей в городе сервис центр есть, поэтому не особо переживаю по этому поводу. А салон комфортный, мы к нему уже привыкли. И машина едет мягко, не шумит, так что, думаю, что поеду отдыхать именно на своей машине.
Не переживайте, машинка в принципе надёжная. Я ведь тоже почти год как владею, всё детские болячки у неё лечу. Благо их не так много. А городишко и у меня не большой. Далеко ( за 200 -300 км.) раз в неделю выбирешься и ладно. И, как говорится, ни монтажки ни фуражки вам
Старый 11.07.2014, 15:02   #4
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ural74 Посмотреть сообщение
Не переживайте, машинка в принципе надёжная. Я ведь тоже почти год как владею, всё детские болячки у неё лечу. Благо их не так много. А городишко и у меня не большой. Далеко ( за 200 -300 км.) раз в неделю выбирешься и ладно. И, как говорится, ни монтажки ни фуражки вам
Спасибо за позитивный настрой! Взаимно, и Вам того же желаю!))) Я не имею никаких страхов касаемых поездки куда либо на Лифане. Если на старой глохнущей Ауди ездила на такие расстояния, то этот автомобиль, думаю, должен справиться. Есть несколько вариантов маршрута, выбрала путь несколько длиннее, но это трассы международного значения, там дороги очень хорошие, топлива израсходую больше, это факт, но зато не буду разбивать подвеску. Хотя, при такой отличной трассе, по идее и расход должен быть приемлемым. Ну, как съезжу туда и назад – то поделюсь впечатлениями.
Ane4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 15:20   #5
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за позитивный настрой! Взаимно, и Вам того же желаю!))) Я не имею никаких страхов касаемых поездки куда либо на Лифане. Если на старой глохнущей Ауди ездила на такие расстояния, то этот автомобиль, думаю, должен справиться. Есть несколько вариантов маршрута, выбрала путь несколько длиннее, но это трассы международного значения, там дороги очень хорошие, топлива израсходую больше, это факт, но зато не буду разбивать подвеску. Хотя, при такой отличной трассе, по идее и расход должен быть приемлемым. Ну, как съезжу туда и назад – то поделюсь впечатлениями.
Я до Х60 вазовской шестёркой владел. Машина хорошая, даже можно сказать - отличная, но для своего времени. Я на неё много где ездил, но больше всего по просёлочным и лесным дорогам. Всякое, конечно бывало, ломалась и глохла где не следует, однако воспоминания о ней только хорошие остались. По расходу: когда гнал машину из Москвы, собирал чеки по заправкам, расстояние смотрел по одометру - у меня вышло 6,5 л/100км. Раза четыре пересчитывал, всё верно. А сейчас выходит 8,5 - 9,0 л/100км. Объяснил следующим - ехал не более 90 км/ч, обороты не более 3 тыс., короче обкатка, да и давление в колёсах 2,5 атм. было. А так, в принципе она не разоряет по экономичности.
Не забудьте по приезду отписаться.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!

или войти через
» Меню
» Последние темы форума
Отзывы по Х60
08.09.2018 22:45

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.