Lifan форум  

Вернуться   Lifan форум > Модельный ряд Lifan > Lifan X60

Сигнализация

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 03:52   #1
Новичок

По умолчанию Сигнализация

Предлагаю в данной теме обсудить у кого какая установленная сигнализация и все нюансы, возникающие при ее использовании.
У меня стоит сигнализация фирмы Tomahawk в принципе вполне меня устраивает. Устанавливали на СТО.
Единственный нюанс, так это то, что осталась штатная сигнализация и как то раз я закрыл на обе сразу, а потом снял только с тамагавка, а штатную забыл. Машина у меня завелась, но сразу же глохла и загорелась лампа "чек", пробегал полчаса вокруг машины, пока не понял в чем причина. Штатная сигнализация блокировала питание бензонасоса и бортовой компьютер выдавал ошибку. Вот только теперь стереть ошибку еще нужно эту как-то.
Еще бы хотелось бы установить такую функцию, как авто доводка стекол при закрытии машины. Не знаете можно ли ее поставить на сигнализацию фирмы Tomahawk?
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 04:29   #2
Новичок

У меня стоит сигнализация фирмы «Sheriff», какая точно модель не помню. Меня вполне устраивает, хорошая сигналка, могу рекомендовать. На счёт всяких дополнительных функций типа доводчика, я к ним как то пренебрежительно отношусь, так как считаю их не особо нужными. Что для хорошей сигнализации надо по сути: что бы центральный замок исправно работал, и что бы сигналила громко в случае посягательств на неё. Ну можно ещё добавить, что бы батарейка в пульту долго держала заряд, а всё остальное то так, не считаю нужным. Так как если профессионал захочет угнать конкретно ваш автомобиль, то никакая сигнализация её не спасёт. На каждую сигналку найдётся анти-сигналка. Слышал есть какой то прибор, который при замыкании авто с пульта считывает частоту сигнала подаваемого на сигнализацию, и потом сам подаёт сигнал тоже частоты и отмыкает авто, а дальше дело техники. А вот с родной сигнализацией вы конечно накосячили слегка. Почитайте может в книге по авто как устранить ошибку, или съездите к мастеру который Вам устанавливал новую сигнализацию, может он в курсе как устранить подобную ошибку.
zaetss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 04:55   #3
Новичок

Как таковой ошибки уже нет, ее просто запомнил компьютер. Теперь ее нужно стереть. И косяков то в принципе то нет с сигналкой, просто штатная осталась, а в ней функция есть такая противоугонная, она отключает питание бензонасоса, чтобы вор далеко не уехал. Конечно неудобно придумано, на счет того, что сбрасывать ошибку надо.
А на счет того, что вы говорите она громкая должна быть, то они все одинаковые по громкости считай. Тут просто лучше иметь сигнализацию с обратной связью, хотя сейчас они считай все такие идут.
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:47   #4
Новичок

Сигнализацию установили сразу же. Делали в сервис центре, в новой машине муж не решился сам копаться))).Сигналку покупали сами, а то на такую машину в сервисе предлагали уж слишком крутую по цене. Старлайн, всех характеристик не знаю – не интересуюсь подобным. Главное, чтоб сработала когда будет нужно))). Не очень нравится, потому как мне кажется, что малочувствительная, если попинать колеса со всей дури – реакции ноль. Муж говорит, что это нормально, главное, чтоб на ковыряние в замках среагировала. Сам звук – это что то. Можно и оглохнуть, так что вору по мозгам и ушам даст так как надо!
Ane4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 03:15   #5
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Сигнализацию установили сразу же. Делали в сервис центре, в новой машине муж не решился сам копаться))).Сигналку покупали сами, а то на такую машину в сервисе предлагали уж слишком крутую по цене. Старлайн, всех характеристик не знаю – не интересуюсь подобным. Главное, чтоб сработала когда будет нужно))). Не очень нравится, потому как мне кажется, что малочувствительная, если попинать колеса со всей дури – реакции ноль. Муж говорит, что это нормально, главное, чтоб на ковыряние в замках среагировала. Сам звук – это что то. Можно и оглохнуть, так что вору по мозгам и ушам даст так как надо!
Обычно чувствительность должна настраиваться, съездите вы или муж на сервис и пусть вам повысят чувствительность. Можете сами попробовать, почитайте в документации которая прилагалась к сигнализации.
Старый 12.07.2014, 03:17   #6
Новичок

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Как таковой ошибки уже нет, ее просто запомнил компьютер. Теперь ее нужно стереть. И косяков то в принципе то нет с сигналкой, просто штатная осталась, а в ней функция есть такая противоугонная, она отключает питание бензонасоса, чтобы вор далеко не уехал. Конечно неудобно придумано, на счет того, что сбрасывать ошибку надо.
А на счет того, что вы говорите она громкая должна быть, то они все одинаковые по громкости считай. Тут просто лучше иметь сигнализацию с обратной связью, хотя сейчас они считай все такие идут.
Ну и обратная связь тоже полезная штука, если вы далеко ушли от машины.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!

или войти через
» Меню
» Последние темы форума
Отзывы по Х60
08.09.2018 22:45

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.