Lifan форум  

Вернуться   Lifan форум > Модельный ряд Lifan > Lifan X60

Доработки Лифан Х60.

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 16:35   #1
Новичок

По умолчанию Доработки Лифан Х60.

Предлагаю новую тему. Ведь любой автомобиль при рукастом владельце станет ещё лучше и комфортней. Давайте здесь делиться своими методами улучшайзинга. Вот у меня, например, родной резиновый коврик всё время съезжал с площадки для отдыха левой ноги и застревал под педалью газа. Так я снял покрытие, под ним оказался вспенённый полиуретановый, ввиде трапеции, вставыш. Я с двух сторон обрезал его по паре сантиметров, что бы он плотнее прилегал к полику и моторному щиту, посадил его на двухсторонний скотч, и усё. Теперь коврик лежит как влитой, ноге стало удобнее. Как говорится - мелочь, а приятно.

Последний раз редактировалось Ural74; 10.07.2014 в 09:32.
Ural74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:00   #2
Новичок

Вот ещё одна из доработок. У кого больная спина, на любом практически сидении ездить неудобно. Именно для того, чтобы спина в дороге не уставала, на многих иномарках, на передних сидениях используется боковая поддержка и поясничный упор. К сожалению наше авто этих благ не имеет. Но выход есть. Я конечно признаю, что придумал это не сам, вычитал подобное в каком-то журнале, но применив у себя это новшество, хочу сказать большое спасибо человеку, который додумался до этого. Дело вот в чём: расстёгиваем стандартный чехол водительского сидения, и та её часть, которая подвёрнута, достаём наружу. Берём обыкновенный тонометр, который используется в медицине для измерения давления, с грушей. Далее удаляем манометр, а подходящий к нему шланг заглушаем любым удобным для вас способом - вставляем чопик, перегибаем и ставим хомут, перетягиваем проволокой или придумайте сами. Вставляем тонометр под чехол на тот уровень, где у вас поясница и закрепляем также любым способом (я закрепил скотчем, притянув тонометр к каркасу сидения). Затем всё собираем на место. Грушу используем для подкачки воздуха, а затем можно спрятать между сидением и подлокотником, а можно и совсем убрать. Поверите или нет, но сейчас езжу на большие плечи, и спина не устаёт. Попробуйте, и будет вам счастье.

Последний раз редактировалось Ural74; 10.07.2014 в 10:03. Причина: Исправление ошибок.
Старый 11.07.2014, 16:28   #3
Новичок

Раз уж зашла такая тема, я думала, что речь зайдет о тюнинге, в котором я ни гу гу, но если можно обо всех покупках в машину рассказывать и о маленьких хитростях для улучшения комфорта и внешнего вида, то и я скажу пару слов. На счет ковриков – коврики почти сразу же купили новые, другие по размеру и дизайну, муж их каким то образом закрепил, но когда занимаемся уборкой – снять возможно. В багажнике тоже покупной коврик, так практичнее, вынул коврик – вытряхнул или помыл – все, багажник чистенький. Пробовали ароматизатором пользоваться – вначале салон пахнул новеньким пластиком))), как запах улетучился – вонючки из машины выбросили. Чехлы на сидения – купили, надели на сидения, очень рады). Хотим сохранить родную обивку на как можно дольший срок. Чехлы шили на заказ, из ткани, чтоб не парило. Есть еще кое какие мелочи, может найду подходящую тему – расскажу.
Ane4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 15:47   #4
Новичок

Ane4ka, мы похоже с вами здесь завсегдатаи. Про тюнинг можно писать много, были бы деньги. Например, чтобы перепрошить "мозги" нужно 6 тыс. рубликов. Не многие на это пойдут. А вский улучшайзинг и настроение поднимает, и полезную функцию несёт. Так, что давайте дерзать.
Старый 12.12.2017, 22:12   #5
Новичок

А что дает перепрошивка мозгов?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 22:31   #6
Новичок

Всем добра! Если говорить про тюнинг то маленькая хитрость про коврик в багажнике на х60 я живу в Беларусии и коврик стоит примерно 50-70 ам ериканских рублей так вот я методом подбора положил в багажник от Калины лёг как родной, только чуть длиньше на 6см,что очень удобно при разложенных задних сидушках и стоит он 7у.е.
Игорь РБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!

или войти через
» Меню
» Последние темы форума
Силиконовые
02.11.2018 14:13

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.