Lifan форум  

Вернуться   Lifan форум > Общие раздел Lifan форума > Общие вопросы > Вопросы по гарантии, сервису и запчастям

Нулевое ТО

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 20:56   #1
Новичок

По умолчанию Нулевое ТО

Слышали ли вы что-то о нулевом ТО? Говорят, его надо выполнять после первых 3-х тысяч. Непонятно, что это за новинка и что дает такое ТО. Я лично не проходил и мои знакомые тоже.
fenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 21:00   #2
web
Новичок

Слышал, что такое внедряют на Мазде. Наши дилеры ни о чем не предупреждали. Хотя, если есть лишние деньги, то можно новенькую и отогнать, пусть посмотрят, все ли притерлось.
web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:44   #3
Новичок

Lifan
O404KH34

Зачем выбрасывать лишние деньги? Мне это не понятно. Возникнет какая-то проблема, вот тогда и гони, пусть смотрят. А что просто так туда лазить?
okgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:20   #4
Новичок

Lifan Solano
B233PO97

Я тоже такого мнения. Если все в порядке, то ненадо искать себе приключений, к ним только попади, они найдут за что деньги содрать.
life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:06   #5
Новичок

fenix, вы так пишете, как будто вы про нулевое ТО не слышали ничего.
Irbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:41   #6
Новичок

Итак, предположим, Вас уже можно поздравить и Вы являетесь счастливым обладателем нового Лифана.
Не успели Вы похвастаться всем друзьям обновкой как тут же кто-то из толпы как бы невзначай говорит вам о том, что надо бы уже сделать пресловутое «нулевое» ТО. Что больше всего может забить вас в угол так это то, что никто даже из более опытных автообладателей не может дать вам конкретного ответа да или нет. Конечно, в конечном итоге решать вам и только вам. Для того. Чтобы значительно упростить ваши сомнения, лучше всего было бы узнать что именно предполагает процедура нулевого ТО.
Итак, аббревиатура ТО или (Quality Service Check) — это проверка качества обслуживания новенького автомобиля с пробегом до 5000 километров. И некоторые люди будут уверять вас в том, что в этой процедуре нет ничего зазорного или страшного, ведь эксперт просто заменит вам масло и фильтр. Может быть, в замене не будет надобности, и все, что потребуется — это тщательный осмотр эксперта.
Однако, спешу Вас уверить, технический осмотр «с ноля» подразумевает более тщательный осмотр с углублением в специфику модели именно Вашего автомобиля.
Афи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:10   #7
Новичок

Я тут прочитала в прошлых комментариях и увидела, что есть люди, очень категорично настроены против нулевого технического осмотра, но я считаю, что в нем все же есть надобность. Как правило, процедура осмотра включает в себя такие ключевые пункты:
проверяется работа электрооборудования в автомобиле;
проверяется износ резины и показатель давления в шинах;
проверяется характер функционирования омывателя, очистителя ветрового стекла и фар;
проверяется уровень и то, в каком состоянии находятся эксплуатационные жидкости. Если этот показатель необходимо подкорректировать, то он доводится в нормальное состояние.
Когда же стоит выполнять нулевое техническое обслуживание? От как только Вы купили машину и имеете пробег в среднем от тысячи до пяти тысяч километров, тогда и нужно заняться этим вопросом.
Знаете, многие уважающие себя официальные дилеры могут легко предоставить вам эту услугу бесплатно. Да, да, вы правильно поняли, поэтому при покупке авто нужно обязательно уточнить этот вопрос, ведь скорее всего он уже был включен в стоимость вашей новой машины.
Старый 11.07.2014, 14:11   #8
Новичок

Однако не стоит быть чересчур наивными и полагать, что все процедуры нулевого ТО окажутся для вас совершенно бесплатными! Если у вашей машины были обнаружены проблемы с маслом или фильтром, то вы сами понимаете, что за их замена придется платить именно вам. Бесплатно вам должны предоставить сервис. Существует мнение, что большинство машин вообще не требуют нулевого ТО и изготовитель его не предусматривает. Все, что может предоставить Вам официальный представитель изготовителя — рекомендация.
Из-за того, что большинство дилеров не оставляют эту процедуру бесплатной и начинают «хитрить», то есть владелец должен самостоятельно платить за первичный ТО, то неопытному водителю эта процедура и правда может показаться бесполезной. Мол, мое авто совсем новенькое, не имеет пробега даже в четыре тысячи километров, особых проблем или неисправностей за ним я не наблюдал и тут такое...На других форумах в поддержку этого мнения вы можете найти информацию о том, что и вправду, осмотр принес обнаружение лишь мелких и несущественных неисправностей. Еще я часто находила информацию о том, что автомобилю и вовсе приписали те проблемы, которых раньше и в помине не было. Мол, ездила себе моя машинка без проблем, все было хорошо и ничего не предвещало беды как тут специалисты на ТО заявляют в один голос, что электроника-то на самом деле не в порядке! Хотите ли вы, говорят, чтоб ваши двери заклинило и вы никуда не смогли бы выбраться? Для того, чтобы избежать обмана, перед началом нулевого ТО нужно основательно разобраться в том, действительно ли ваш автомобиль имеет какие-либо неисправности.
Старый 11.07.2014, 17:30   #9
Новичок

А я такая пугливая в плане этих ТО, вроде бы и нужно спустя год эксплуатации пройти, хотя бы для того, чтобы убедится, что все в порядке, но и денег пока не могу на эту процедуру выделить и времени все как то постоянно нет. То что не бесплатно будет, даже при самых лучших раскладах – это понятно, что у нас где бесплатно – покажите!))) Я тоже еду если уже припечет и явно не вооруженным глазом видно, что с машиной не лады. Я машину не мучаю, с топливом не экспериментирую, в аварии не попадала – думаю, что мне такое «нулевое» ТО просто ни к чему.
Ane4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!

или войти через
» Меню
» Последние темы форума
Нет Тем, чтобы отобразить.

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.